Tutorías

CORREOS ELECTRÓNICOS DE LOS TUTORES DE SECUNDARIA 2021-2022

GRUPO

NOMBRE TUTOR/A

CORREO ELECTRÓNICO

1ºA

Elena Montori

emontori@cpivaldelaatalaya.es

1ºB

José Javier Casado

jjcasado@cpivaldelaatalaya.es

1ºC

Javier Guerrero 

jguerrero@cpivaldelaatalaya.es

1ºPAI 

Isabel Noguerón

inogueron@cpivaldelaatalaya.es

2ºA

Ana Fuertes (titular)

Maria Sofía Álvarez (sustituta)

afuertes@cpivaldelaatalaya.es

msalvarez@cpivaldelaatalaya.es

2ºB

Ana Belén Dolset

abdolset@cpivaldelaatalaya.es

2ºC

José Antonio Marco

jamarco@cpivaldelaatalaya.es

2ºD

Manuel Fernández

mfernandez@cpivaldelaatalaya.es

2ºPMAR

Susana Arbiol  

sarbiol@cpivaldelaatalaya.es

3ºA

Patricia Pascual

ppascual@cpivaldelaatalaya.es

3ºB

Olmo Allue

oallue@cpivaldelaatalaya.es

3ºC

Juana Gil

jgil@cpivaldelaatalaya.es

3ºPMAR

Begoña Alcubierre

balcubierre@cpivaldelaatalaya.es

4ºA

Ana Martínez

amartinez@cpivaldelaatalaya.es

4ºB

Fernando Martínez  

fmartinez@cpivaldelaatalaya.es

4ºAg

Irene Murillo  

imurillo@cpivaldelaatalaya.es

Es imprescindible que toda la información llegue a los tutores. Ellos son los intermediarios entre las familias y el resto del equipo docente, incluido el equipo directivo, por lo que toda la información debe pasar en primer lugar por ellos. La manera más efectiva de hacer llegar la información es a través del correo electrónico. Ellos os responderán o, si lo consideran oportuno, se pondrán en contacto con vosotros por teléfono.

Los correos electrónicos de los tutores sirven para: 

  • comunicar cuándo va a faltar un alumno.
  • justificar las faltas de asistencia.
  • solicitar información sobre la evolución del alumno en cualquiera de las materias.